НАШ ОПЫТ В ЦИФРАХ

16

лет
на рынке

550

антикризисных проектов
и банкротств

27

инвестиционных проектов

1200

клиентов

Развитие компании

Компания «БРИИК» является правопреемником ООО «Консалтинговой фирмы «Технологии антикризисного менеджмента», работающей на рынке консалтинговых услуг более 12 лет.

Контакты

Адрес: г. Саратов, ул. Шелковичная, 11/15, 4 этаж.

Телефон/факс: (8452) 390-290, 390-291

Адрес электронной почты: ek@kftam.ru

 

Антикризисное управление

 


 

Специалисты компании "БРИИК" имеет многолетний опыт работы на рынке антикризисного управления. За это время нами осуществлено более 200 антикризисных проектов на предприятиях различной отраслевой принадлежности Саратовской области и других регионов России, наработана обширная методологическая база, накоплен значительный опыт.

Мы будем рады поделиться с Вами методами и технологиями разработки и реализации антикризисных программ и программ реструктуризации предприятий с целью предотвращения сложившихся на предприятии негативных тенденций, в том числе вероятности банкротства, а также повышения эффективности бизнеса, реализации стратегии его развития.

В своей работе мы используем комплексный подход, означающий проведение работ одновременно по нескольким направлениям – финансы, экономика, бухгалтерский и налоговый учет, имущественный комплекс, правовое сопровождение, что позволяет достичь синергетического эффекта.

При реализации антикризисных программ нами применяется метод управления проектами, при котором программа разбивается на отдельные проекты, в рамках каждого из которых определяются объемы работ, необходимые ресурсы, ожидаемые результаты, ответственные за выполнение в установленные сроки. Это позволяет закрепить персональную ответственность за реализацию программы, контролировать экономический эффект, получаемый от каждого реализованного мероприятия.

 

 

 Реализация направлений антикризисных программ  позволит:

•   выявить и ликвидировать неэффективные, убыточные подразделения и направления бизнеса;
•     реструктуризировать кредиторскую и дебиторскую задолженность;
•     выявить наличие фактов нерационального использования ресурсов предприятия;
• повысить оперативность получения информации о финансово-хозяйственной деятельности и эффективности управления;
•     оптимизировать бизнес-процессы;
•     сократить расходы.

 Процесс реализации проекта по разработке антикризисных программ имеет следующую последовательность: 

 

Ожидаемым эффектом от реализации направлений антикризисной программы является:

•     Обеспечение прибыльности и рентабельности деятельности предприятия, улучшение его финансового состояния;
•     Достижение точки безубыточности: вывод деятельности предприятия на безубыточный уровень;
•     Предотвращение процедуры банкротства;
•     Выделение или создание нового, «очищенного» от долгов предприятия.  

Одним из основных положительных эффектов при осуществлении антикризисных программ является овладение персоналом предприятия технологиями реструктуризации. В дальнейшем, на разных жизненных циклах развития компании, эти технологии могут быть успешно применены для целей решения проблем и повышения общей эффективности деятельности.

Также специалистами нашей фирмы осуществляется весь комплекс юридических консультационных услуг по урегулированию разногласий в части исполнения обязательств, споров с налоговыми органами, проведения судебных разбирательств, минимизации налогов, реорганизационных процедур (при необходимости) Вашего предприятия.  

Предварительный экспресс-анализ ситуации на предприятии и формирование рекомендаций по повышению эффективности и решению проблем проводится бесплатно.

В зависимости от Ваших потребностей, услуга может предоставляться в различных вариантах: в виде полного комплекса представленных решений, с консультационным сопровождением реализации мер антикризисного управления, а также отдельными, интересующими Вас блоками. Конкретный перечень работ устанавливается по итогам переговоров и определения общей ситуации на Вашем предприятии.

С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы по телефонам (8452) 390-290, 390-291.

 

УСЛУГИ

Мы предоставляем следующие услуги

Специалисты компании "БРИИК" более 12 лет успешно работает на рынке управленческого и юридического консультирования. Нашими партнерами и клиентами являются частные и государственные компании, правительственные структуры и предприятия оборонно-промышленного комплекса, крупнейшие банки и лизинговые компании.

Мы работаем с предприятиями не только Саратовской области, но и других регионов России. Спецификой нашей фирмы, является комплексный подход к решению проблем, всесторонний анализ ситуации с использованием наработанных методик и технологий.

СФЕРА НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сотрудничество с нами помогает нашим клиентам повышать эффективность своей деятельности, увеличивать скорость и качество принимаемых управленческих решений, усиливать конкурентные преимущества.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью проекта «Партнерство развития бизнеса» является создание среды на основе партнерских отношений, способствующей инициированию и развитию направлений и видов деятельности по производству товаров и услуг.